Консультации / Лекарственные препараты

Экзема на молочной железе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне советом я просто в растерянности и не знаю что делать. Дело в том что я кормлю грудью и на левой груди у меня экзема, плюс ко всему нашли грибок. Врач мне прописал крем травокорт мазать прямо на сосок, уверил что ничего страшного не будет, я ему говорила что второй грудью которая здоровая я все же продолжаю кормить. Я очень сильно переживаю по поводу того что могу навредить своему ребенку, ведь оно наверняка попадает в молоко. Что делать просто не знаю, и лечить надо и кормить бросить тоже не могу. Скажите пожалуйста какой риск для ребенка от этого крема. Спасибо большое заранее за ответ.
Добрый день! Не переживайте! Ведь грибок может навредить ребенку гораздо больше, чем лекарство и вызывать значительные поражения и даже нарушение пищеварения. Так что кормите той грудью, на которую не наносится мазь, в молоко в таком случае почти ничего и не попадет. Здоровья Вам!