Консультации / Эндокринология

замучили приливы

Здравствуйте. Мне 56 лет, замучили приливы- уже года три. Сдала анализы понижен эстрадиол 9,71пг/мл. ТТг в норме.Принимаю левиал -тогда хорошо. У меня вопрос - это не опасно. Может каие-то другие методы борьбы с приливами есть?
Людмила, добрый день Прием ливиала не опасен при отсутствии заболеваний, которые являются противопоказаниями к приему ЗГТ. Препараты типа ливиала купируют приливы наиболее эффективно из всех возможных групп препаратов. Возможно, больше информации для вас могут дать занатия , которые проводятся в ЭНЦ для пациенток (бесплатно) Запись по тел. регистратуры 8 (499) 612 77 40 , 612 98 52 или (495) 320 36 87