Консультации / Педиатрия

Пневмония

Ребенку три месяца, заболела двусторонней очаговой пневмонией, прошли курс лечения, сделали снимок, все чисто. Можно ли через неделю после выписки лететь с ребенком на самолете?Спасибо.
Добрый день! Лететь можно, но учитывая что после болезни ребенок особенно ослаблен и перелет и контакт с большим количеством людей может увеличить риски инфицирования ОРВИ. Чтобы этого не произошло, можно воспользоваться гелем для носика Виферон. Его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это создает поддержку иммунитету и защиту от вирусов. Маме также можно им воспользоваться на всякий случай,также нужно не забывать регулярно мыть руки. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна