Консультации / Репродуктология

Скрининг

Здравствуйте, помогите пожалуйста, запуталась. Врач-репродуктолог на последнем приеме написала, что делать скрининг необходимо в 12-13 недель. Мой срок обозначила как 10, 5 недель, мне узи-скрининг назначила на конец июля начало августа. Начинаю считать сама по срокам рано как врач написала делать скрининг. Эко была 25 мая(подсадка) ( я считаю с этой даты!) Плюс прочитала что правильно считать с даты эко и еще + две недели. Тогда вообще конец августа начало сентября получается скриниг делать! Помогите! Спасибо.
Добрый день! Срок скрининга рассчитывается от первого дня последней менструации. Ваша врач назначила дату обследования верно. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна