Консультации / Травматология и ортопедия

травматическая ампутация

Прошло уже почти 5 лет после травматической ампутации ноги - теперь растут остеофиты и очень болит косточка - их убирали вместе с косточкой уже 3 раза, каждый раз ремиссия все меньше и боли возвращаются - а лечение предлагают только по новой резать - неужели больше никаких способов не существует - боли то очень сильные и терпеть их трудно.
Перечитайте свое письмо! Сами то можете его понять? Какие "остеофиты" и "косточки" на ампутированной ноге? Если речь идет об оставшейся ноге, то первопричиной "косточек" является поперечное плоскостопие. Поэтому все оперативные вмешательства, не затрагивающие эту причину дают временный эффект а в итоге обречены на неуспех. Рекомендовано ношение специальных супинаторов при поперечном плоскостопии.