Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет

Добрый день! Вчера ездила в поликлинику, долго отсутствовала. Муж сыну (2,5 месяца) давал смесь, так мы постоянно на гв. Вечером вырвало фонтаном, потом покормила грудью и опять вырвало молоком. Сегодня утром такая же история( стул утром был густой в виде пены и с неприятным запахом. При этом температуры нет, малыш веселый, высыпаний нет. Подскажите что это! Вызывать ли скорую. Заранее благодарю!
Добрый день! Нет, скорую не нужно. Просто у ребенка несварение и дисбактериоз, вызванный сменой питания или некачественной смесью. Сейчас нужно подавать ребенку хилак, вернуть 100% ГВ, между кормлениями давать укропную водичку или плантекс. С уважением, Екатерина Анатольевна