Консультации / Пациент и здравоохранение

Зрение

Имею у группу инвалидности по зрению. Бессрочно с 2011 года. Могули я пройти переосведетельствование. Зрение упало. Что для этого надо сделать и не снимут ли с меня ее вообще?
Здравствуйте. Для переосвидетельствования необходимо обратиться за направлением в Бюро МСЭ в администрацию медицинской организации, осуществляющей постоянное мед.обслуживание. Перед выдачей направления Вас должны обследовать в необходимом объеме, который определяет врач. Решение МСЭК предсказать не берусь, однако практика показывает, что за последний год случаи отказов в признании лиц инвалидами или "понижения" группы инвалидности участились.