Консультации / Хирургия

Крайняя плоть и всё такое

Здравствуйте, доктор. Мне четырнадцать лет. Половое созревание, все дела. Проблема заключается в следующем - головка полового члена не открывается до конца. До какого-то момента кожа сдвигается, а дальше не идет - больно да и страшно сдвигать. Член работает нормально, то бишь "поднимается". В четырнадцать лет это нормально, или надо что-то делать? Если надо, то что? Сразу скажу, что предпочтительнее нехирургический способ, если такие есть. Скажите пожалуйста, а то психологически эта проблема меня очень волнует.
Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр хирурга, так как причин для затруднения открытия головки много (фимоз, спайки, короткая уздечка). От этого зависит и способ лечения.