Консультации / Психология и психиатрия

Агрессия и не послушания старшего сына

Здравствуйте! У меня 2 сына 1. 7 И 7 лет. Со старшим вообще не справляюсь агрессивный ничего не хочет делать все только через крики и наказания. А потом душа болит что делать.Писать читать вообще не усядиш только мультфильмы его интересуют и сладкая еда.И разговариваю и объясняю он как будто ничего не слышит. Как быть что делать? Внимания ни хватает понимаю но я не могу только во круг него крутится. Как приручить к знаниям и усидчивости.Как сделать так чтоб он меня услышал?
Здравствуйте. Ваш ребенок не хочет делать то, что хотите от него вы. А что в этом ненормально? То, что вам приходится биться и объяснять - так это нужно вам, вы делаете это, чтобы прийти к задуманному вами результату. Эта дорожка к задуманному результату приносит вам страдания, вы мучаетесь сами и терзаете ребенка. Но ведь зато в результате - Усидчивость и Знания! Это же так важно! Или... С уважением. Нинель.