Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте! Я очень прошу вас оценить снимок, т.К. Мнения ортопедов расходятся. Где-то в месяц от роду я обратила внимание на щелчек в левом бедре, сказав об этом врачу она осмотрела девочку и дала рекомендации несколько раз в день раздвигать ножки и крутить суставчики, и всё на этом. В 4,5 месяцев мы поехали в другой город (т.К. В нашем городе нет детского ортопеда), щелчек не ушел. Ортопед осмотрела и направила на рентген, по рентгену ацебулярные углы справа 32 град., Слева - 33 град. Назначили лфк, массаж и электрофорез cacl2. В 9 месяцев сделали ещё один рентген (прилагаю). Ножки хорошо разводятся, одинаковой длины, складочки симентичны, щелчек присутствует. 2 Врача-ортопеда говорят, что суставы здоровы, щелчек из-за напряженной связки. Другой врач говорит, что дисплазия и на 3 месяца аппарат гневковского. Носим уже месяц аппарат. Дочь очень активная, разодрала уже весь аппарат, пытается в нем ходить. Прошу вас, выскажите свое мнение! Боюсь упустить... Но, надеюсь, что ножки здоровы! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимку прекрасно сформированные тазобедренные суставы. Оставьте ребенка в покое и прекратите лечить. А щелчок этот имеет значение только в первые несколько суток жизни ребенка. А дальше на него не надо обращать внимания. С уважением. Ирина Бут-Гусаим