Консультации / Гинекология

Планирование берееменности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдавала несколько анализов мазка: на степень чистоты — в норме, лечение не требуется, на цитологию — без отклонений, жидкостная цитология (скрининг рака шейки матки) показал такие результаты:  в полученном материале среди лейкоцитов обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев, часть клеток с признаками воспалительного процесса. Отмечается пролиферацияклеток желистого эпителия. Лейкоцитарная реаукия — 12-13 в поле зрения специфический инфекционный агент — отсутствует цитограмма соответствует: цитограмма слабо выраженного цеввицита. Косвенные признаки впч (nilm). Классификация г.Н. Папаниколау — 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии) в полости матки клетки с признаками злокачественности отсутствуют впч вкр 16 и 18 — отсутствуют, впч вкр 31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 — обнаружено. Собственно вопрос в том, что необходимо для начала планирования беременности? И как данный тип впч может повлиять на зачатие и вынашивание ребенка?
Здравствуйте! Достаточно сделать мазок методом ПЦР для исключения специфичных инфекций. По результатам смело планируйте беременность.