Консультации / Педиатрия

Ребенок перестает дышать во сне

Здравствуйте. Моей дочери 5лет и 8 мес. Около 3 лет во сн случаются остановки дыхания-появились после того, как пошла в садик и стала часто болеть. Были аденоиды до 3 степени. Сейчас они 1-2 стадии. С иммунитетом лучше стало. Приступы случаются в ночью- примерно с 2ч до 5ч. Остановки дыхания длтся до 10 секунд. В 3г и 9мес было сотрясение мозга. Делали ээг и обнаружили небольшую кисту на мозжечке. Поведение до сотрясения и после не изменилось. Зрение на том же уровне. Один нюанс-нет сосредоточенности и плохая память. На утро часто бывают мешки под глазами. В младенческом возрасте проходили обследование и по всем показателям была норма. Сейчас наблюдается отставание в росте. Что это и к какому врачу обрщаться?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, сделайте ЭЭГ, а так же проконсультируйтесь со своим педиатром по поводу укрепления иммунитета, все таки частые простудные заболевания могут привести к осложнениям в виде бронхитов, обструкции, и как следствие, к апноэ. Старайтесь избегать в сезон простуд контактов с вирусной инфекцией, проводите профилактику с помощью геля с интерфероном. Кроме того, девочке показано ЭКГ и консультация кардиолога.