Консультации / Педиатрия

Ребенок 5,5 лет

Здравствуйте! Мой сын родился 57 см, вырос к 5,5 годам до 122 см. Мы с мужем 170 и 192 соответственно. Сын похож на меня, муж в детстве самым высоким в классе не был. Меня беспокоит темп роста- с 3-3,5 лет он рос по 10-12 см в год и продолжает расти- уже боюсь его мерять. При том что ест плохо, вес 21 кг. Освенцим просто(. Еще сильно потеет во сне. Нормальна ли прибавка в росте 1см/месяц в таком возрасте? Нужна ли консультация эндокринолога и какие-то обследования?
Здравствуйте, средние прибаки в росте до 4 лет по 8 см в год, после 4 лет по 6 см в год, рекомендую показать ребенка эндокринологу.