Консультации / Педиатрия

Младенец отказывается от еды

Двойня, родилась в 36 недель с вражденной пневмонией и ишемией головного мозга. Сосательный и глотательные рефлексы присутствуют. Сейчас детям 2,5 месяца. Проблема в том, что дети отказываться от еды, есть никогда не просят, кормлю каждые 3 часа сцеженным грудным молоком. Дисбактериоза нет, анализы крови и мочи в норме, лактозной недостаточности нет, каптограмма в порядке. Но как только я начинаю кормит детей они начинают кричать и выгибаться. Либо съедают 20-40 грамм и перестают сосать. Невролог и педиатр никаких нарушений не выявили. Одноко насильно заливать в младенцев молоко не нормальная ситуация. Меняли и соски и бутылки и вместо грудного молока пытались давать смесь, ситуация не меняется. В чем может быть причина отказа от еды? Возможно ли психологические причины отказа?
Здравствуйте, я понимаю, что ситуация сложная, но если невролог не видит никаких проблем, а рефлексы сохранны, значит вам нужно кормить малышей даже через силу. Они должны расти и развиваться, а для этого им необходимо набирать вес. Покажитесь и другим неврологам, сделайте НСГ. А так же старайтесь прикладывать максимум усилий для того, чтобы накормить малышей, можно попробовать через меделовскую ложку. К сожалению, без осмотра невозможно еще что-то вам рекомендовать. Удачи вам!