Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. В 1 месяц делали узи тазобедренных суставов - все в норме. Сейчас заметила что у нее не симметричны складочки, ножки разводятся одинаково, но не на 90 градусов, а меньше, с правой стороны при разведении периодически щелкает сустав. Ортопед в отпуске до сентября. Может ли быть дисплазия, если узи в месяц ничего не показало? Что нам посоветуете делать?
Добрый день! УЗИ очень субъективный метод обследования, поэтому я бы, для Вашего успокоения, сделала повторное исследование. Повторить УЗИ или сделать рентгенографию. И показаться ортопеду с этими обследованиями, когда он вернется из отпуска. С уважением. Ирина Бут-Гусаим