Консультации / Отоларингология

Нужно ли продувать уши полсе отита

Здравствуйте,неделю назад мне поставили диагноз острый наружный отит.После курса лечения каплями и антибиотиками воспаление спало,но в ушах осталась заложенность,предполагаю что это остатки гноя.Знакомые посоветовали мне пройти процедуру продувания ушей чтобы избавится от гнойных пробок.Стоит ли проходить эту процедуру или же заложенность пройдет сама собой?
Здравствуйте, Игорь! На Вас однозначно надо смотреть. Если это был только наружный отит, то заложенность может оставаться только в том случае, если остались какие-то массы в наружном слуховом проходе- слущеная кожа, сера и т. д. Если у Вас был и наружный и средний отит, то тогда может быть и нужно продувать уши. Фантазировть по интернету бесполезно. Обратитесь к хорошему ЛОР- врачу. С уважением, Элина Юрьевна.