Консультации / Педиатрия

L-аргинин не навредит ли здоровью

Здравствуйте, меня зовут дмитрий, мне 15 лет, в классе я по сравнению со своими одноклассниками мелкий, хожу в тренажёрный зал, делаю те упражнения, которые положительно влияют на рост, но не помогает. У всех в классе растут усы а у меня нет, и в поисках ответа на то что мне делать чтобы вырасти, я набрёл на статью про аргинин. И хочу узнать не может ли он навредить здоровью?
Здравствуйте! Я бы вам порекомендовала консультацию эндокринолога. Не надо ничего делать самому, так как у вас вряд ли есть опыт в медицине. Возможно вам потребуется обследование, например, сдать анализы на гормональный фон, в том числе и анализ крови на гормон роста. А так же сделать биохимический анализ крови на кальций. Самостоятельно вы можете правильно питаться, равномерно распределить физ нагрузку так же желательно с тренером; пить больше молока.
Консультация врача педиатра на тему «L-аргинин не навредит ли здоровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.