Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Добрый день! Ребенку 5,5 месяцев, на гв, вес - 7,600 кг. Педиатр рекомендовала начинать вводить прикорм. Начали с овощного пюре: 1 неделя - кабачок, 2 - цветная капуста, далее будет брокколи. Проблем со стулом и аллергических реакций нет. Пюре довели до объема 60 гр. Скажите, пожалуйста, как довести до большего объема (полностью не хочется заменять кормление), хотя бы до 100 гр? И когда можно начинать вводить каши? Спасибо за внимание!
Добрый день! До 100 гр доводить еще рано, это можно будет сделать только ближе к 7 месяцам. Каши можно вводить с 6 месяцев, но это должны быть строго безмолочные каши. С уважением, Екатерина Анатольевна