Консультации / Маммология

Отёчность верхней части туловища

У женщины 27 лет периодически возникает отёчность верхней части туловища ( больше рук). ЭКГ и анализы в норме. Болей нет. Может ли это иметь онко-настороженность с точки зрения состояния её молочных желёз? Послать к маммологу на обследование?.. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно сделать ультрозвуковое дуплексное исследование вен верхних конечностей (подключичные вены). И проконсультироваться у хирурга. С уважением, маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна