Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и температура

Добрый день. Недавно на осмотре лор врача обнаружили хронический фарингит.Я только начала лечится. У меня в последние месяца 4 держится температура. Утром 36.6, Вечером поднимается от 37 до 37.3. Так же в последний месяц увеличены лимфоузлы слева, один за ухом( около мочки), другой под челюстью. Делала общий анализ крови, кровь на вич, флюорографию. Все анализы в норме. Скажите пожалуйста связаны ли температура и увеличение лимфоузлов с хроническим фарингитом? ( Горло почти не болит, лишь небольшой дискомфорт слева как раз) может ли это все быть связано с онкологией?( Мне 20 лет) нужно ли мне сделать дополнительные исследования и анализы? Была бы очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! В Вашей ситуации надо исключитьь хронический тонзиллит. Сдайте бактериологический посев с небных миндалин натощак и анализы крови на АСЛО, РВ, СРБ и напишите мне. От хронического фарингита температура по вечерам не поднимается и врятли увеличится лимфоузел, зато горло будет болеть. С уважением, Элина Юрьевна.