Консультации / Стоматология

Боль и шатание зубов

Здравствуйте!У меня в последнее время стал болеть визуально здоровый зуб.У стоматолога я был недавно,причем 3 раза,у разных.Сделали 2 пломбы.Тогда уже стал жаловаться на боли в зубах,стоматолог посмотрел и сказал,что боль не от кариеса.Но после установки пломбы боль еще сохранялась в течении 2 месяцев.Потом поставили пломбу на другой зуб,с неделю не беспокоил,а потом стал болеть,особенно при жевании на него.Еще если это может быть как-то связано-теперь шатается постоянный пятый зуб.После чистки зубов подвижность пропадает.Помогите пожалуйста.Что это за заболевание у меня?И что мне следует предпринять.Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Сделайте снимок той области где ощущаете боль. На снимок попадет 3-4 зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль и шатание зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.