Консультации / Проктология

Катаральный проктит

Здравствуйте. После родов(экс) начались проблемы со стулом, запоры иногда капелька крови на бумаге. Терапевт направил на обследования: ррс- эрозийный проктосигмаидит, геморрой 1 стадии умеренное восполение; ирригоскопия- паталогий нет; колоноскопия до селезеночного изгиба- паталогий нет. Направили к колопроктологу, на осмотре сказал что эрозий нет, небольшое восполение. Заключение: катаральный проктит, геморрой 2 ст; нет убедительных данных за няк, больше данных за деффузный колит. Лечение: салофальк гранулы 2000 мг 1р с утра; свечи салофальк 2р в сутки; лечение симптомов срк и свечи релиф. У меня возникает вопрос: стоит ли принимать салофальк при небольшом восполении как она сказала, все таки препарат серьезный, гормональный, и насколько мне известно назначается только при няке и болезни крона? Тем более суточная доза за 1 раз. Может стоит поискать другого врача? И не совсем понятно про лечение срк. Очень надеюсь на ваш ответ, потому что уже в отчаяние. Спасибо заранее.
Банальный катаральный проктит с кровоточащим геморроем лечить салофальком бессмысленно. Это похоже на лечение вросшего ногтя путём ампутации пальца. Рекомендую обратиться к другому проктологу.