Консультации / Педиатрия

Анемия

Добрый день! Моему малышу 7 месяцев, анализ показал пониженный гемоглобин, и гемотолог назначил фероглабин 1 ч.Л. Аскорбиновая кислота по 1 таблетке 3 раза в день, хилак форте и витамин мультитабс, когда даю фероглабин его тошнит и я его еле еле даю, знакомая предложила разбавить водой 30 мл и дать, с удовольствием выпивает и не вырывает. Можно ли его так давать разбавив водой?
Добрый день! да, можно конечно) Главное, чтобы рекомендованный объем препарата с железом попал в организм. А с водой или без нее - не важно. С уважением, Екатерина Анатольевна