Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Планируем беременность 1 год, до планирования была внематочная беременность, инфекций не обнаружено. Помогите пожалуйста расшифровать результат спермограммы. Мужу 36 лет, детей нет, по узи определили варикоцеле. Возможно ли в нашем случае забеременеть? Ниже прилагаю результат исследования. Время полового воздержания 5 дней объём 3.00 Мл цвет серо-белый рн 8.00 Вязкость 1.20 См время разжижения 35 мин. Количество сперматоз. В 1 18.00Млн общее кол-во сперматоз. 54Млн живые 62% мертвые 38 % сперматоз. С прогресс. Подвижн. (A+b) 25% спермат. С непрогресс. Подвиж. (С) 15% неподвижные сперматоз. (D) 60% индекс подвижности спермы 70 средняя скорость 5.00 Мик/сек концентр. Поступ. Подвиж. (A+b) 4.50 М/мл концнтр. Функциональ. Спермат. 2.20 М/мл поступательно подвижных на эякулят 13.50 М функциональ. Спермат на эякулят 6.60 М морфологически нормальн. Сперматоз. 32.00 Незрелые половые клетки в 1 млн. 1.00 Лейкоциты в 1 млн. 1.00 Эритроциты не обнаружено клетки эпителия, в п/зр 3-5 слизь ++ лецитиновые зёрна большое кол-во макрофаги не обнаружено амилоидные тельца , в п/зр не обнаружено агглютинация не обнаружено заключение : астенозооспермия. Нормы по воз 2010 . Результаты анализов на гормоны: лг 3,48 мме/л , фсг 4,07 мме/л, пролактин 28,16 мме/л ( ранее был 691,01 мме/л и был назначен достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю 1 мес.) , Тестостерон 18,98 мме/л. Заранее благодарна!
Зачатие скорее не наступит, потому как имеет место плохая подвижность сперматозоидов.Пройдите обследование и попробуйте пролечиться.