Консультации / Онкология

Что нужно знать по обслдованию

Здравствуйте! Моей маме 62 года. За 3 дня на левой груди образовались красные пятна и уплотнения в виде маленьких шариков. Понимаем , что нужно лететь к врачу, не могу уговорить. Ели уговорила, что бы она сдала анализ крови. Пообещала ей, что отправлю в запорожье к самому лучшему врачу. Но вот загвоздка вышла. У нас есть 2 платные хорошие лаборатории. Но какой нам сделать анализ крови, я не знаю. Я так думала, что нужно биохимический. Хватит ли нам этого анализа , что бы мама отнеслась к себе серьёзно. На что именно стоит обратить внимание в этом анализе. Уровень чего в нём может быть повышен? Очень не хочется, что бы она совсем ударилась в панику....Может есть ещё какой нибудь анализ дополнительный? Спасибо! Мы сами из бердянска.К местным врачам особого доверия нет. Помогите пожалуйста нам правильно начать обследование. Спасибо.
Здравствуйте. Начинать с анализа крови абсолютно неправильно, нужна очная консультация, маммография и при необходимости пункция узлов с последующим цитологическим исследованием. Если уж прям вам "вырви глаз" нужен сначала стимул в виде анализа крови, можно взять два онкомаркера на рак молочной железы : СЕА и СА 15.3. Но даже если они будут в норме, обследование нужно все равно.
Консультация врача онколога на тему «Что нужно знать по обслдованию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.