Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Ребенку 9 лет, два дня назад ночью была температура, т. К. Мы на отдыхе градусника не было, утром встал, его вырвало. Появились сопли, горло чуть болело, днем поднялась температура 39,9, вызвали скорую поставили ротавирус, сегодня третий день, за все время в туалет ходил каждое утро, кал оформленный, температура все дни 38, 8, рвоты не было, сегодня его тошнит, практически ничего не ест, только пьет. Может быть это ротавирус? Мы принимаем энтерофурил, полидекс в нос, грамидин рассасываем.
Здравствуйте! У меня есть сомнения в том, что это ротавирус, тк стул в норме, рвоты нет,а температура высокая и есть насорк. Я больше слоняюсь к мысли, что это ОРВИ и рвота случилась на высоте температуры (что не редкость). Мне бы хотелось подключить противовирусное средство, например, свечи Виферон, а так же обязательно сдать анализы--кровь, мочу и кал, чтобы посмотреть, в каком направлении обследовать и лечить ребенка дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся