Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте. Сыну 1,4 года, раскрытия почти нет, пару мм. Я как обычно после купания, слегка отодвигала крайнюю плоть. И тут выстрелил гной белого цвета. Потом ещё... И открытие стало на половину. На утро попыталась попасть к хирургу, но безуспешно. Один в отпуске, другой до работы не доехал, ногу поломал... Медсестра приписала хлоргексидина биглюконат, ванночки с ромашкой и левомеколь. Так и делаю. Сначала подумала, что это накопилось просто, но при очередной обработке я увидела, что на головке прыщик белый с гноем. Неделю назад мы на пляж ездили с ребёнком и вода была прохладная. Может застудил и правильное в этом случае лечение?
Здравствуйте, если карйней плоти оставлено много, то есть вероятность ее сращивания в окружающими тканями, но это редко происходит. Если ребенок беспокоится, то не трогайте его, через 1-2 недели отек спадет и боли уже не будет.