Консультации / Педиатрия

Врач назначил антибиотик в дозировке в 2 раза превышающей инструкцию

Добрый день! Ребенку 5 лет, вес 17,5кг. Была температура 6 дней 38,7, кашель...Пришлось пить амоксиклав в дозировке 500 как по инструкции 5мл три раза в день 7 дней. Ребенок вылечился. Но дней через 10 симптомы повторяются: кашель, температура, насморк. Врач прописал лечение (амбробене, эргоферон, ингалипт и пр) и сказал, если через пару дней улучшения не будет,приступать к антибиотикам. По совету врача сделали рентген легких - исключили пневмонию. И вроде бы ребенок уже пошел на улучшение - спустя два дня резко подскочила температура 39. Купила супракс. Врач прописал 5мл 3 раза в день 7 дней. Но по инструкции 8мг/кг, и для моего ребенка суточная доза получается 7мл, а не 15мл, как прописал врач. Как быть?? Не опасна ли для ребенка такая дозировка? Ночью в первый раз дали суточную дозу 7 мл. Как давать супракс дальше?
Здравствуйте 1 раз дают этот препарат в сутки