Консультации / Педиатрия

У ребенка болит живот

Здравствуйте. С ребенком 3,4 съездили на море. Там подхватили кишечную инфекцию, сутки держалась рвота. Отпаивались смектой, регидроном и водой. Затем попали в инфекционку на 3 дня (на3 сутки выписали). Прописали пить "линекс" (6 дней). Приехали домой, диету соблюдаем, "линекс" уже не пьем, но у ребенка ближе к вечеру начинаются боли в животе. 4 Дня назад начали вводить молочку, но спустя 2 дня, после того как малышка выпила кефир, ее вырвало ночью. Больше рвота не повторялась. Вопрос: 1) стоит ли нам снова пытаться ввести в рацион молочную продукцию (малышка ведь просит, привыкла к тому, что каждый день что-то да есть в рационе молочного) или все таки подождать? 2) Может быть нам стоит пропить "аципол"?
Добрый день! Скорее всего, дело тут не в дисбатериозе, а в том, что поджелудочная железа еще не восстановилась. Аципол не нужен, линекса достаточно. Но будет правильным для восстановления пищеварения попить мотилиум и креон 7-10 дней и в этот период постепенно возвращать привычное питание. С уважением, Екатерина Анатольевна