Консультации / Лекарственные препараты

Правильность использования Церебрализина при инсульте

В целях экономии купила для мамы церебрализин в ампулах по 10 мл вместо 5 мл: решила, что смогу делать по 5 мл два раза в день. Но в инструкции написано, что данное лекарство в дозировке 10 мл можно использовать только для внутривенных инъекций. Мой вопрос заключается в том, можно ли все-таки использовать для внутримышечных инъекций ампулы по 10 мл или они разные по концентрации?
Добрый день! Церебролизин по 10 мл можно применять и для в/м инъекций, применяя их по 5 мл. Концентрация там абсолютно идентична. Здоровья вам!