Консультации / Отоларингология

Насморк у грудничка

Здравствуйте,нам 10 мес,насморк держатся уже вторую неделю,симптомов других нет,ежели,вчера лор сказал,что у ребенка начинает краснеть горло прописал аквалор в горлышко и тонзилгон по 5 капель 2 раза в день,диагноз острый ринит.Все началось с обычного насморка,шла прозрачная слизь,педиатр прописал виферон,аквалор,виброцил.После 5 дней лечения поменчли капли на деринат,далее поменяли на изофру.А насморк так же остается,сейчас козявки только высохнут за ночь,утром и днем опять льет.Дышать ребенку тяжело,ночью хрюкает. Как быть,посоветуйте?Может антибиотики нужны?Купила уфо им можно просушить носик?Только беда,орет и не получается справиться с ребенком чуть носик не поцарапали,во сне грудном можно прогреть уфо? Или это опасно?
У грудных детей проводят облучение области лица с расстояния в 30-50 см ультрафиолетовым облучением и любые травмы при этом исключены - просто не нужно пытаться засовывать в нос тубус от данного прибора. УФО на лицо вам секй
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.