Консультации / Онкология

Доброкачественная ли это родинка

Здравствуйте! В зоне бикини у меня есть родинка еще с детства. В 2014 году я забеременела, после беременности она немного увеличилась в размерах. Иногда задеваю бритвой она кровоточит. Посмотрите, пожалуйста, нормальна ли она или ее нужно удалить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша "родинка" больше похожа на пигментированную папиллому или себорейный кератоз. На меланому это в принципе не похоже, но достоверно сказать к сожалению, нельзя, т.к. меланома может маскироваться под такие доброкачественные образования. Учитывая пигментированность образования и периодическую травму , я рекомендую удаление этого образования с гистологическим исследованием. Удачи.
Консультация врача онколога на тему «Доброкачественная ли это родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).