Консультации / Онкология

Доброкачественная ли это родинка

Здравствуйте! В зоне бикини у меня есть родинка еще с детства. В 2014 году я забеременела, после беременности она немного увеличилась в размерах. Иногда задеваю бритвой она кровоточит. Посмотрите, пожалуйста, нормальна ли она или ее нужно удалить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша "родинка" больше похожа на пигментированную папиллому или себорейный кератоз. На меланому это в принципе не похоже, но достоверно сказать к сожалению, нельзя, т.к. меланома может маскироваться под такие доброкачественные образования. Учитывая пигментированность образования и периодическую травму , я рекомендую удаление этого образования с гистологическим исследованием. Удачи.