Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Добрый день,скажите пожалуйста,ребенку 1 год.У нас лактазная недостаточность с рождения.(По родственной линии)пили до года нан безлактозный.Сейчас хочу начать пить обычное детское молоко,как правильно растворять лактазар:в общем объеме молока (например в 200мл)и дать ему постоять или в 20мл молока с препаратом?И если ребенок кушает творог или детский кефир то тоже в общем объеме растворять?А вчера первый раз покушал молоко(растворила в 20мл молока целую капсулу,дала постоять 15 минут ,он выпил это,затем оставшимся молочком запил )утром стул жидкий,значит препарат не подходит? И можно ли это перерасти или может быть как-то вылечить?Огромное вам человеческое спасибо.
Здравствуйте!если это генетический дефект, то правильно принимать его так как написано в анотации придающийся к препарату.