Консультации / Хирургия

Состояние после флегмозного аппендицита

Здравствуйте! Мне 16лет, в 4 часа утра привезли меня в больницу, врачи сразу не могли понять, что со мной, весь день обследовали, в итоге только в 8 часов вечера начали делать операцию. Тошноты не было после наокогоза общего, когда встала первый раз тоже не больно было но вот врачи сказали, что у меня при операции была жидкость, которую они "вычерпнули". Сейчас прошло 3 дня, шов хороший говорят, но у меня температура, в первый день была 37,8 потом на следующий день 37,4 и вот сегодня утром 37,1, а к вечеру температура поднимается , сегодня 37,5. Как говорит врач, что из-за того ,что была некая жидкость, и теперь из организма эти остатки выходят через температуру. Когда я приехала в больницу кол-во лейкоцитов в крови было 13, а к вечеру намного больше, а на строй день после операции их 10. У меня вопрос , должна ли быть температура ? И если да, то на какой день надо паниковать если она не пропадёт? Извините за ошибки, и в неправильном оформление мысли, просто очень волнуюсь
Здравствуйте. Волноваться Вам пока не о чем. Лечение Вам проводится. Температура тела может быть и до пяти и даже 7 дней. А вот если она сохраняется после 10-14 дней, то надо искать причину этого. А паниковать вообще не стоит. Здоровья Вам.