Консультации / Эндокринология

Как поддержать организм после удаления щитовидной железы?

Добрый день! У моей подруги(48 лет) удалили щитовидную железу. Где можно подробно ознакомиться с информацией как поддержать организм. У нее немеют конечности, судороги, хотелось бы понимать ,что происходит, как себя правильно вести, какую соблюдать диету и т.д. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы Вам помочь надо обладать большей информацией: причина и объем операции, какие препараты и в какой дозировке в настоящее время принимает, давно ли сдавала кровь на кальций и каков его результат? Коррекция лечения в данной ситуации может производиться только на очной консультации эндокринолога.