Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди

Здравствуйте, мне 14 лет. У меня в левом соске в груди уплотнение. Выделений нет. Когда прикосаешься чуть - чуть побаливает. Чуть припухло....Я слышал что это нормально...Что делать? Как лечить? Если вообще нужно...И вообще что это? Спасибо.
Здравствуйте! По возможности обратитесь к своему подростковому доктору, чтобы тот вас осмотрел, при необходимости он назначит вам УЗИ молочной железы и консультацию эндокринолога. Такое бывает в период полового созревания, нагрубание молочных желез происходит при перестройке гормонального фона, но чтобы исключить патологию, важно показаться специалисту. Удачи вам!