Консультации / Дерматология и косметология

Два месяца не проходят прыщи

Здравствуйте! Помогите разобраться: два месяца уже не проходят прыщи на спине и плечах! Никогда не страдала прыщами (только в подростковом возрасте было немного и то, на лице). Сдавала анализы на гормоны (щитовидка, надпочечники, женские и мужские)- все в порядке. Протирала "Зеркалином"- толку нет! Мазала йодом- тоже. Прыщи красные, но без гноя. Такие же всю жизнь у моей мамы, это может быть наследственное? как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас воспалительные высыпания в типичных себорейных местах на теле. Рекомендуется адекватное умывание, лучше, чтобы это было средство обладало антисептической активностью, например, Цитеал. Точечно на высыпания можно наносить бензоил пероксид. Это позволит уменьшить вероятность появление новых воспалительных элементов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова