Консультации / Терапия

Боли в животе желудок или кишечник

Здравствуйте. Мне 29 лет. Неделю назад появилась боль в области пупка (предполагаю, что на фоне серии сильных стрессов) первый день боль была очень сильной (расходилось от пупка больше в правую сторону). Пришлось ехать в экстренную хирургию, чтобы исключить аппендицит. Был проведен внешний осмотр и прописан дюспаталин и омепрозол, а также диета. Со следующего дня боль приобрела слабовыраженный и непостоянный характер. За все время с начала появления болей не было тошноты, рвоты и повышения температуры. Обратилась к гастроэнтерологу.Предварительный диагноз - хронический панкреатит. По узи брюшной полости не выявлено никаких отклонений от нормы исследуемых органов. По общему анализу крови повышены соэ (22), лейкоциты (12,5) и базофилы (3). Есть еще направление на гастроскопию с биопсией, пока не успела сделать. Из симптомов на сегодняшний день: температура в норме, аппетит в норме; боль в животе незначительна (возникает при вздутии живота и проходит после отхождения газов, также возникает, если долго сидеть или немного понервничать); вздутие живота (преимущественно во второй половине дня); стул ежедневный мягкий, но тонкий (это беспокоит), без слизи и следов крови (обычно сформированный, но иногда с частичками непереваренной пищи). Что это вообще может быть? Может это все же проблема с кишечником, а не с желудком?
Возможно и панкреатит и холецистит и синдром раздраженного кишечника. Без осмотра нет влозможности определиться. Продолжайте принимать дуспаталин и диета + успокоительные.