Консультации / Стоматология

Обработка сухой лунки

Позавчера удалили 2 зуба, и в одном сгусток кровяной не образовался. Вчера был на повторном осмотре, заложили в лунку какую-то мазь желто-коричневого цвета. За сутки эта мазь большей частью вымылась. В связи с чем вопрос: что это может быть за мазь (паста)? Можно ли ее самостоятельно докладывать по мере вымывания, и если можно то как (подсушивать ватным тампоном например... Или т.П.)? Или же всетаки каждый день пока лунка не заростет посещать стоматолога?
Здравствуйте! Что это за лекарство сказать сложно. Скорее всего, что-то противовоспалительное и ранозаживляющее. Самостоятельно ничего делать не надо. Да, пока необходимо будет посещать стоматолога, но это займёт максимум неделю.