Консультации / Урология

О мочекаменной болезни

История болезни удаляли камень 1см в мочеточн канале путем лазерного драбления поставили стент через два месяца сняли после этого через четыре мес я снова легла в больницу с причиной сужения мочеточного канала до 2 миллиметров и в этой зоне мелкие камушки до 5 миллиметров и песочек образовали ступор были проведены такие аиды исследования узи в у разных специалистов 3 раза рентген 4 раза и контрастный рентген а так же компьютерная тамография состояние почек на момент операции лоханка и все чашки расширины решили расширять мочевой канал путем кстановки стента прошу вас ответить на такого рода вопрос после операции и установки стента на еще одном узи оказывается нашли камень до 7 миллиметров в самой почке я хочу узнать могли ли они раньше его не заметить или они во время операции камень назад в почку отправили мне говопят мол бывают такие камни на рентгене не видно и только опытный узист мог найти его а как же компьютерная тамография и контрастный рентген теперь решили дробить ультрозвуком не вредно ли это для такой нагруженной почки итпк 2 вопроса не вредно ли и как в почке снова камень прошу помогите
При сужении мочеточника проводить дробление камня в почке нежелательно, лучше сначала решить проблему с мочеточником. Камень мог образоваться уже после операции, иногда это происходит очень быстро