Консультации / Педиатрия

Острая ангина за границей Помогите Не знаю чем лечить

Здравствуйте, ольга николаевна. Помогите, пожалуйста, не знаю чем лечить ребенка за границей. Были за границей много раз и никогда такого не было. Мы прилетели во вьетнам рано утром. Сразу после заселения в отель, пошли купаться. Купались утром до обеда и потом ещё раз вечером. Ночью у ребенка поднялась температура до 38,8. Был с собой парацетамол(в виде сиропа эфералгана). Стала давать. Температура держалась подряд три дня. Я сбивала её и ждала, что она пройдет. Спрашивала у ребенка, болит ли горло(т.К. У нас температура чаще всего бывает на воспаленное горло). Т.К. Горло не болело, поэтом у и думала , что идет адаптация к климату. На 4й день наконец сын сказал, что болит горло, и тут я стала ему давать от горла - лизобакт(3раза в день) + 2раза в день брызгать тантум верде + с собой были антибиотики флемоксин солютаб 250( давала) 2 таблетки в день. Эти препараты я давала в течении 2ух дней(4й и 5й день пребывания). Утром и днем 5го дня у сына температура не поднималась и мы пошли искупаться, т.К. Стоит сильная жара и духота. Кондиционер не включала, т.К. Боялась за осложнения. Вечером 5го дня в 19:00 дня ребенку стало резко хуже: сказал , что у него сильно болит голова(затылок. Сказал, чтобы я закрыла окна, т.К боль усиливается от громких звуков), сильно болит живот и сильно болят ноги и руки. От боли он 2 раза вырвал. Я испугалась и повезда его по страховке в местный госпиталь. Там в это позднее время была дежурная врач(не педиатр). Они взяли кровь из вены, сказали, что всё в норме и сделали узи брюшной полости.Ещё вкололи ему какой-то препарат(не знаю какой). После чего переводчик мне сказал, что у него ангина. А в животе много газов. Эта врач нам выписала кучу таблеток(которые мне тут же в больнице и выдали) и отправила нас в отель. Сказали, если будет хуже, то приезжайте днём к педиатру. Мы приехали в 01:00 ночи из госпиталя, быстро дала сыну 2 препарата от живота(persane (гель) - от вздудия - 1пакетик и primperan - 1/2 - противорвотное), т.К. Он именно жаловался на боль в животе(в районе пупка). Потом он уснул, а я стала читать в инете про те препараты, которые ему выписали. И поняла, что они меня очень смущают. Вот сам список лекарств: 1) efferalgan 500( сказали давать при темп выше 38гр), 2) loratadin 5mg(1раз утром после еды), 3) prednisolon 10mg (по 1 таб - после еды утром и вечером), 4) primperam 10mg(1/2 табл утром и вечером после еды), 5) persane(2 пакетика утром и вечером до еды), 6) augmentin 625mg(утром и вечером после еды по 1 таб). Меня очень смутили препараты персан - в интернете написано, что его нельзя давать детям, преднизолон - это гормон, который я ни разу не давала своему сыну( в инструкции не написано ни одного симптома, который бы нам подходил) и примперан(от рвоты) - его дают пациентам с повышенной кислотностью, а у нас она скорей всего пониженная, т.К. У сына дискенезия желчевыводящих путей(загиб - желчного протока) и он терпеть не может всё кислое. Сейчас утро 6:30, он проснулся и также пожаловался на боль в животе и головную боль, стала подниматься температура(ночью не было, видно они вкололи ему что-то от температуры). Дала от безисходности пепсан 1 пакетик, дала съесть баночку йогурта, сладкий чай и дала 1 таблетку аугментина(т.К. Надеюсь, что поможет от головной боли). Через 40мин живот всё болит, а температура снизилась. Я подозреваю, что у нас герпетическая ангина(т.К. После прочтения информации в интернете про все виды ангин, только у этой присутствует абдоминальный синдром). Прошу помочь. Лекарства которые нам выписали, меня смущают, и не понятно можно ли их давать все вместе? Мне сказали, что можно. Ноя оч боюсь давать их сыну тем более все разом. Могу скинуть анализы крови, если нужны.
День добрый! Такими симптомами может проявляться изолированная ангина или инфекционный мононуклеоз. Вышлите мне анализ крови и данные УЗИ ОБП. Посмотрите в горло ребенку..может увидете есть ли налеты на миндалинах, можете посмотреть с помощью ложки. Если это герпетическая инфекция то такой антибиотик как аугментин противопоказан. Все остальное напишу после впшего дополнения. Еще сколько полных лет и вес ребенка.