Консультации / Травматология и ортопедия

дисплазия правого тазобедренного сустава

Леонид Григорьевичь, проконсультируйте пожалуйста, моей дочери 8 почти 9 месяцев (1 марта) нам поставили данный диагноз . На снимке показано на правом суставе угол 28, на левом 24. Сходили к ортопеду, нам назначили шину Виленского, массаж, электрофорез и ЛФИ. Скажите пожалуйсто, обязательно шину носить или можно обратиться к монуальному терапевту.
Шину носит обязательно! Мануальный терапевт не занимается лечение дисплазии (по крайней мере, не должен!)