Консультации / Эндокринология

эндокринология

часть щж была удалена 14.12.2010, после операции прошло 2 месяца .Мужу 30 лет, анализы на гормоны через месяц после операции ТТГ=6,2, Т4 свободный=20.42. Можетли после удаления щж увеличиться сахар в крови=6.2. До этого был в норме и как лечиться. Можно ли принимать поливитамины с иодом?
Уважаемый Сергей! Повышенный уровень ТТГ ,свидетельствует о гипотиреозе,что требует назначения препаратов тироксина. На фоне гипотиреоза возможны изменения сахара в крови. Поливитамины с иодом принимать можно, но лучше подобрать правильное лечение у эндокринолога.