Консультации / Стоматология

Вытаскивать ли лекарство при боли в зубе

Здравствуйте! 3 Дня назад врач мне поставила лекарство в зуб, сказала при боли, пульсации или отеке вытащить его самостоятельно или обратитьсяч к дежурному врачу. Зуб ныл, но терпимо, лекарство не ковыряла. Сегодня на приеме врач отругала меня, что я не слушаюсь, мешаю лечению и лекарство все же надо было выковырять. Затем она поставила другое лекарство (какое не знаю, сказала только, что другое) и дала те же рекомендации( вытащить, если будет болеть). Я пыталась выяснить, что понимать под болью, у меня она терпимая, просто дискомфорт и небольшое распирание. Она согласилась, что у всех разное понятие о боли, но чем грозит невытаскивание лекарства, я не поняла. На прием мне послезавтра. Стоит ли вытаскивать лекарство (сейчас зуб сноваа ноет терпимо) и чем опасно невытаскивание?
Здравствуйте. Мне непонятны такие рекомендации врача. Но надо или слушать доктора или его менять. Если Вы считаете доктора хорошим, то выполните рекомендации. Извлекайте лекарство.
Спасибо!
Консультация врача стоматолога на тему «Вытаскивать ли лекарство при боли в зубе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.