Консультации / Урология

Просыпаюсь по ночам несколько раз с позывами на мочеиспускание но нет мочи

Пожалуйста подскажите. Я уже несколько лет мучаюсь такой проблемой: ночью просыпаюсь несколько раз с ночными позывами к мочеиспусканию. Такое ощущение что мочевой пузырь передавлен, ощущаю давление..Иду в туалет. Жду пока моча выйдет, буквально пол стакана, т.Е мочи практически нет. Ощущение сдавленности проходит, иду снова спать, через пару часов опять также просыпаюсь с теми же ощущениями. Был у уролога, невролога..Но мне ничего не помогает, какие только лекарства не пил...У меня у же нервы из-за этого, глаза к вечеру болят. Даже просто в выходной когда лежу, например на диване, кажется что мочевой сдавлен. Урологи ставят "хронический простатит". Делал и узи и трузи, вот описание и размеры: мочевой пузырь. Размеры: длина 98мм, толщина 92мм, ширина 85мм. Объем 401мл.. Объем остаточной мочи 20мл. Структура стенки не изменена. Содержимое анэхогенное без ээхографических признаков дисперсного компонента. Толщина стенки 5,3мм. При цдк потоки из устьев мочеточников частые, перекрестные симметричные, удовлетворительного наполнения, блока нет. Предстательная железа: размеры: длина 39мм, ширина 49мм, толщина 17мм объем 16,9 см.Куб., Нормальный. Эхоструктура неоднородная ( с кальцификатами) семейные пузырьки: не изменены, диам 10, справа-42*10мм, слева -40*9мм общая васкуляризация паренхимы железы несколько усилена. Заключение: умеренные диффузные и локальные изменения стурктуры предстательной железы с наличием кальцинатов и признаками усиления васкуляризации её паренхимы. Мелкая срединная киста простаты. Подскажите из-за чего я просыпаюсь??? Может я просыпаюсь из-за спины? Делал мрт позвоночного отдела, вот заключения невролога: дорсопатия попе, с-м люмбалгии слеваю ст неп ремиссиию невралгия левого запирательного нерваю с-м грушевидной мышцы. Или я просыпаюсь по урологической причине??? Что мне делать?
Здравствуйте. С целью исключения простатита Вам необходимо сдать секрет простаты. В случае отсутствия отклонений - обратитесь с другому невропатологу