Консультации / Педиатрия

Не какает по 2-3 дня

Малышу 4 месяца ,на ив ( нестожен) малыш тужиться но не какает, газики отходят по разному, то хорошо , то малыш прям вытуживает их, водичку пьём хорошо. Может надо сменить смесь?
Добрый день! Да, такое может быть от смеси, а именно от тяжелого молочного белка в ней. Стоит поменять смесь на гипоаллергенную или с пробиотиками, а ребенка отпаивать укропной водичкой, это улучшит работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна