Консультации / Педиатрия

Переход с лечебной диеты 4 на обычную пищу

Здравствуйте, моему ребенку 16 лет, лечились 6 месяцев от постинфекционного колита с поносами (кальпротектин был более 500 единиц), принемали салофальк 3 гр. 6 Месяцев, диета 4 стол около 8 месяцев, т.К. До этого не могли поставить правильный диагноз. В данный момент кальпротектин в норме, но принимать обычную пищу организм отказывается (суп на более крепком бульоне или творог обычный, молочное и кисломолочное вообще не можем есть), кишечник начинает выбрасывать все из себя, что ему не нравится: через 2-2,5 часа после еды - с начала обычный стул, потом через каждые полчаса стул более жидкий, последний как вода, без слизи. Если ест пищу 4 стола, то все нормально. Еще была взвесь в желчном пузыре, по рекомендации врача пропили желчегонный сбор, пили 8 дней, потом образовалась диарея с пенной, врач рекомендовал не пить его больше. Сейчас принимаем тримедат 200 мг.По 1 т. 3 Р. В день как правильно перейти от 4 стола к обычной здоровой пище? Спасибо
Здравствуйте! Переход с диет стола на обычный режим питания должен проходить постепенно с введением небольшого количества продуктов, и в последнюю очередь, после введения в рацион всех продуктов питания водится вариант термической обработки или сырые продукты так жирное, жаренное копченное вводится последними