Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте, у ребенка резко поднялась температура 40, в больнице сказали гнойная ангина, всю ночь сбивает температуру дома. Завтра утром летим домой из гостей предстаит перелет 2 самолета. Сильно ли это опастно, что делать? Ребенку 2 года. Температуру сбили. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Кроме жаропонижающих ребенку назначили лечение? Перелет в принципе не опасен сам по себе, больше всего опасно запустить болезнь. Тут даже сутки без лечения антибиотиком может привести к негативным последствиям. Поэтому кроме жаропонижающих ребенку нужно начать прием антибиотика, также регулярно делать орошения горла антисептическим спреем. Также дополнительно врач может назначить Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и помочь ему в борьбе с инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна