Консультации / Педиатрия

Голова ребенка

Здравствуйте,нам 10месяцев,вес 8600,рост 75 .Родился весом 2525.У ребенка периодически в центре головы появляется маленькая шишка,когда он плачет,когда его что-то беспокоит,когда перенапрегается.И во время сильного плача у него вокруг глаз появляется покраснения в виде маленьких точек.Были на узи головы,диагноз-незаращение малого родничка,в проекции которого определяется и.В 0.34-0.56 Мм с признаком пульсации,расположенное в субар.Пространстве с выходом под кожу.Окрашивающееся в режиме цдк-дополнительный сосуд,что это такое?
Добрый день! Очевидно, у ребенка имеется особенность кровообращения из-за того, что не зарощен родничок. Нужно наблюдаться у невролога и педиатра, принимать витамин Д. Есть шанс, что когда родничок зарастет, все придет в норму. С уважением, Екатерина Анатольевна