Консультации / Педиатрия

Запор

Ребенок родился 3810гр и рост 54см. Сейчас 7 мес. 10Кг и рост 70 см. На гв. В 6 мес ввела овощные пюре, потом вместе каши и мясное пюре. Начался запор. Нужно ли все отменить? Ест без удовольствия. Только грудное молоко!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся